29% кировчан ненавидели возвращаться в школу после летних каникул


14:55, 24  августа  2023

Чем больше зарабатывают кировчане, тем чаще они сообщают, что ждали встречи со школой с тёплыми чувствами.


3 из 10 кировчан признались в ненависти к 1 сентября. Однозначно уверены в этих чувствах 10% опрошенных, скорее уверены — 19%, выяснили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Будучи школьником, каждый пятый кировчанин (19%) с нетерпением ждал 1 сентября, а каждый второй (52%) — скорее ждал. Женщины чаще были рады началу нового учебного года (80% против 61% среди мужчин). Представители старшего поколения чаще вспоминают школьные линейки с теплом.

Каждый второй кировчанин считает 1 сентября праздником, каждый третий (33%) — нет. Родители школьников чаще вынуждены считать День знаний красным днём календаря (65%). Среди опрошенных в предпраздничном настроении в конце августа чаще пребывают женщины.

Ранее стало известно, что букеты для школьников перед 1 сентября в России подорожали почти на 20%. В среднем праздничный букет обойдётся сейчас в 1,6 тыс. рублей. В августе прошлого года его можно было купить за 1,2 тыс. рублей. Самые дорогие цветы покупают москвичи: в среднем за более чем 2 тыс. рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...