Букет учителю на 1 сентября подорожал почти на 20% в 2023 году


15:26, 23  августа  2023

До 1 сентября цены на букеты могут ещё вырасти. 


Букеты для школьников перед 1 сентября в России подорожали почти на 20%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании «Эвотор».

В среднем праздничный букет обойдётся сейчас в 1,6 тыс. рублей. В августе прошлого года его можно было купить за 1,2 тыс. рублей. Самые дорогие цветы покупают москвичи: в среднем за более чем 2 тыс. рублей. Увеличение стоимости букетов может быть связано с колебаниями курса рубля, а ещё с повышенным спросом перед Днём знаний. 

реклама

При этом директор по развитию компании «Цветы и мёд» Георгий Сухаржевский считает, что до 1 сентября цены на букеты могут ещё вырасти. Так, несколько российских поставщиков роз уже предупредили, что с сегодняшнего дня стоимость цветов изменилась, поэтому стоит обдумать ранний заказ. 

«Процентов на 10 поставщики точно поднимут цены. А что касается конечного потребителя, то здесь всё зависит от жадности конкретного магазина», — отметил Сухаржевский. 

Россиянам, которые не хотят тратить много денег на букеты, можно попробовать собрать их своими руками из садовых цветовПри грамотном сочетании цветов вы можете собрать практически профессиональный букет. В живых букетах прекрасно то, что в природе все цвета между собой сочетаются. А человек делает так, чтобы они смотрелись как произведение искусства — то есть придаёт им ещё больше гармонии. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...