Стиль одежды "Мэри Поппинс": Кому идет? Где и как уместно носить?


17:18, 14  марта  2024
В библиотекаре образ подчеркнет аккуратность и консервативность, но оставит пространство для фантазий о скрытой сексуальности
Стиль одежды "Мэри Поппинс":  Кому идет? Где и как уместно носить?

Если вы находитесь в поисках стиля вне времени, любите классику и изысканность в одежде, эта статья будет полезна для вас. Мы расскажем о невероятно женственном и элегантном стиле "Мэри Поппинс", которая была "Леди Совершенство".  

В статье вы узнаете: 

Основные составляющие стиля "Мэри Поппинс"
Как подобрать одежду под тип фигуры, чтобы быть Леди Совершенство
Где уместно появляться в одежде в стиле Мэри Поппинс

Основные составляющие стиля "Мэри Поппинс"

В одежде "Леди Совершенство" сочетаются строгие линии и сдержанные цвета  с легкими рюшами и кружевами. Для создания лука в стиле утонченной Англии 30-х годов приглядитесь к следующим элементам одежды.

Платья и юбки 

Ищите платья и юбки с высокой талией, предпочтительно длиной чуть ниже колена. Короткие юбки в этом стиле будут  подходить только для ролевых игр. 

реклама

Фасоны могут варьироваться от прямых до расклешенных. Темно-синий или глубокий серый в сочетании с шотландской клеткой добавят вашему образу нужный колорит.

Блузы с рюшами или воротником-стойкой

 Белые блузы с элегантными деталями, такими как рюши, кружева или жабо, помогут создать нежный и в то же время строгий образ. Не допустимы декольте, открытые плечи. Все это прикрывает изысканное кружево. 

Кардиганы и жакеты

Что касается жакетов, выбирайте приталенные модели, которые подчеркнут фигуру и добавят образу завершенности. В жакетах приветствуется вортничок-стойка или классический отложной, а также строго подчеркнутое плечо.

Пальто

Пальто или плащ обязательно должны иметь акцент на талии. Это может быть сдержанная модель в стиле минимализм или элегантное пальто с пелериной длиной до колена или чуть ниже.

Обувь

Выбирайте классические туфли на невысоком каблуке или ботильоны. Предпочтение стоит отдавать моделям с закругленным носком и декоративными элементами, такими как ленты или пряжки.

Аксессуары

Аксессуары - это непременная составляющая стиля Мэри Поппинс, ее сложно предствить без зонтика, шлпки и перчаток. 

реклама

  • Шляпы: Небольшие элегантные женственные шляпки с украшениями в виде лент, цветов или перьев станут ключевым акцентом в вашем образе. Цвет головного убора может сочетаться с перчатками или сумочкой.
  • Зонтики: Стильный зонт с оригинальной ручкой, например, в виде попугая, как у Мэри Поппинс, добавит образу игривости и волшебства. Если не нашли в виде погугая, подойдет просто однотонный зонт с загнутой ручкой.
  • Перчатки: Элегантные перчатки до или выше запястья дополнят ваш элегантный образ. Они могут быть выполнены, из ткани или замши благородного оттенка.

Цвета и принты

Отдайте предпочтение спокойным, классическим цветам: черный, темно-синий, серый, бежевый, а также пастельные оттенки для блуз и аксессуаров. Чтобы разбавить однотонность цвета, вы можете купить кружевные вставки или купить лейсы, которые сделают наряд интереснее.

Для принтов подойдут полоски, клетка, цветочные мотивы и точечный принт.

Советы по созданию образа:

  • Слойность: Комбинируйте различные элементы одежды, создавая многослойные образы. Например, носите блузу под жакетом, добавив к образу аксессуары.
  • Акцент на талии: Используйте ремни или пояса, чтобы подчеркнуть талию и создать более женственный силуэт.

  • Волшебство в деталях: Не забывайте о мелочах, которые делают стиль Мэри Поппинс уникальным. Это может быть брошь в виде цветка, изысканные серьги или стильный клатч. Для отделки наряда кружевами можно вышивку на сетке купить оптом и оторочить ей подол платья или воротничок. 

Как подобрать одежду под тип фигуры, чтобы быть Леди Совершенство?

реклама

Стиль Мэри Поппинс отличается универсальностью и может быть адаптирован под различные типы фигур, рост и внешность, главное — правильно подобрать элементы гардероба и акцентировать внимание на ваших сильных сторонах. Вот несколько советов, как сделать стиль Мэри Поппинс подходящим для разных типов внешности:

Для различных типов фигур:

  • Груша: Выбирайте платья и юбки с высокой талией, которые расширяются к низу, чтобы сбалансировать пропорции тела. Элегантные блузы и жакеты, акцентирующие внимание на верхней части тела, также будут выгодно смотреться.
  • Яблоко: Идеально подойдут платья и блузы со свободным кроем, которые не обтягивают талию. Акцент на воротнике или рукавах поможет привлечь внимание к верхней части тела.

  • Прямоугольник: Подчеркните талию с помощью поясов или платьев с заметной линией талии, чтобы создать более выраженные изгибы фигуры.
  • Песочные часы: Акцентируйте внимание на талии с помощью облегающих платьев и блуз с высокой талией. Эти элементы подчеркнут ваши пропорции.

Для разного роста и внешности:

  • Невысокий рост: Выбирайте одежду, которая визуально удлиняет силуэт, например, платья и юбки миди с высокой талией. Избегайте крупных принтов, которые могут визуально уменьшать рост.

  • Высокий рост: Вам подойдут практически все элементы стиля Мэри Поппинс. Можно смело экспериментировать с объемными деталями и сложными аксессуарами.
  • Светлая кожа: Выбирайте насыщенные, темные или яркие цвета, которые будут контрастировать с вашим тоном кожи, делая образ более выразительным.
  • Темная кожа: Вам подойдут как яркие, так и пастельные оттенки. Экспериментируйте с цветовыми комбинациями, чтобы подчеркнуть красоту вашей кожи.
  • Рыжие волосы: Отдавайте предпочтение зеленым, синим и бежевым оттенкам, которые гармонично сочетаются с рыжими волосами.
  • Темные волосы: Яркие и контрастные цвета, такие как красный, белый и черный, подчеркнут красоту темных волос.

Важно помнить, что стиль Мэри Поппинс — это не только о внешнем виде, но и о внутреннем состоянии. Носите одежду, которая делает вас счастливыми, уверенными и добавляет нотку волшебства в вашу повседневную жизнь.

Где уместно появляться в одежде в стиле Мэри Поппинс?

реклама

Стиль Мэри Поппинс, сочетающий в себе классическую элегантность, строгость и некоторые волшебные акценты, может быть идеальным для женщин, занимающихся профессиями, в которых ценится одновременно формальность и творческий подход. Вы будете гармонично смотреться на рабочем месте в луке "Леди Совершенство", если вы:

  • Преподаватель или воспитатель: Элегантность и умеренная строгость помогут создать образ профессионала, а вот оригинальные аксессуары, например, зонтик или шляпка добавят образу дружелюбия.

  • Работники библиотек и архивов: Такая профессия требует аккуратности и консервативности в одежде, но при этом оставляет пространство для фантазий о вашей скрытой сексуальности.
  • Работники музеев и арт-галерей: Профессионалы в этой области часто ищут способы выразить свою приверженность искусству через свой гардероб. Для работы в этой сфере стиль Мэри Поппинс может быть максимально подчеркнутым и даже слегка театральным.
  • Сотрудники сферы обслуживания и гостеприимства: Если вы менеджер отеля или ресторана высокого класса, стиль Мэри Поппинс подчеркнет статус заведения и ваш серьезный подход.
  • Специалисты по PR и маркетологи: Эти профессии требуют одновременно профессионального и творческого подхода к внешнему виду. Стиль Мэри Поппинс может помочь создать запоминающийся и приятный образ, сочетающий деловитость и оригинальность.
  • Юристы и консультанты: Хотя в юриспруденции преобладает строгий дресс-код, в неформальной обстановке или на мероприятиях, где не требуется строгая деловая одежда, стиль Мэри Поппинс может добавить нотку изысканности и уникальности. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...