Пригожин: «Нужно мобилизовать порядка 2 миллионов человек»


17:03, 31  мая  2023
Пригожин все чаще поднимает в информационном пространстве вопрос необходимости мобилизации в России.

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин все чаще поднимает в информационном пространстве вопрос необходимости мобилизации в России. В очередном аудиосообщении он предположил, о каком количестве мобилизованных в этом случае может идти речь.

В частности заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Игорь Дылевский сообщает, что 1,5 млн. военнослужащих достаточно для отражения агрессии и обеспечения защиты России.

реклама

По мнению Пригожина, говорить стоит о мобилизации 1,5-3 миллионов человек. При этом многое будет зависеть от агрессии и усиления конфликта на территории Украины, отмечает он.

«Я всегда говорю о том, что нужно мобилизовать порядка 2 миллионов <…> На сегодняшний день, я считаю, мобилизованных должно быть с учетом резервов около 2 миллионов человек, это мое мнение», - заключает Пригожин.

После того, как ЧВК «Вагнер» взяли под контроль Бахмут, Евгений Пригожин переключился в информационном поле на обоснование необходимости новой волны мобилизации, которая, по его мнению, должна быть всеобщей.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...