«Чтобы воевать, а не креститься»: Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации


08:25, 31  мая  2023
По мнению главы ЧВК, продолжение СВО может «быть тяжелым».

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин на встрече с журналистами в Екатеринбурге заявил о необходимости объявления всеобщей мобилизации в России, а также перевода производства на военные рельсы, передает «Коммерсантъ».

По мнению главы ЧВК, продолжение специальной военной операции (СВО) может «быть тяжелым», поэтому «надо мобилизацию объявлять и привлекать людей хотя бы для обучения, чтобы когда гром грянет уже можно было воевать, а не креститься».

реклама

«Если общество не будет мобилизовано — все расслабятся, будут радоваться, что подотпустило, кто-то быстренько свалит. А потом придут злобные ребята, я уже говорил, что украинцы – это не все. Потом придут и румыны, и поляки, и кто угодно еще»,— заявил он.

Неделю назад Пригожин встретился с представителями приграничных областей и обсудил проблемы. В ходе встречи он заявил о неизбежности объявления всеобщей мобилизации.

В интервью Константину Долгову основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что в случае пессимистического сценария развития событий в зоне специальной военной операции, России нужно готовиться к тяжелейшему конфликту, «перестать жировать» и «строить стеклянные башни, как «Газпром», а также объявить новую мобилизацию.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...