Как морально подготовиться к сдаче ЕГЭ: Советы психолога


12:20, 6  мая  2023
Психолог Евгений Идзиковский рассказал, как сохранить самообладание во время ЕГЭ.

Чтобы сохранить самообладание во время ЕГЭ, психолог Евгений Идзиковский рекомендует сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, что поможет снизить стресс и улучшить кислородное снабжение мозга, сообщает NEWS.ru.

Эксперт также советует избегать перфекционизма и не сравнивать себя с другими участниками, верить в свои способности, думать о себе, как об успешном ученике, готовом к сдаче экзамена.

Если чувствуете напряжение и тревогу, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов для снижения стресса и обеспечения мозга кислородом, сконцентрируйтесь на своих достижениях и старайтесь показать лучший возможный результат, отметил Идзиковский.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЕГЭ

реклама

При возникновении паники во время экзамена ученикам следует сосредоточиться на первых заданиях, которые обычно легки и хорошо известны. Успешное решение этих задач поможет почувствовать себя увереннее.

реклама

Важно также помнить, что ЕГЭ не является единственным определителем будущих возможностей ученика. Успешная сдача экзамена зависит от умения управлять эмоциями, концентрации и уверенности в собственных знаниях, говорит психолог. 

Напомним, в 2023 году досрочный период ЕГЭ прошел с 20 марта по 19 апреля, основной период пройдет с 26 мая по 1 июля, а дополнительный – с 6 по 19 сентября. Подробнее - Официальное расписание ЕГЭ 2023 года по всем предметам: Даты, продолжительность, минимальные баллы

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...