Коечный фонд для ковидных в Кировской области заполнен на 90%


13:00, 26  октября  2021
Система здравоохранения работает на пределе возможностей, а в регионе развернуто рекордное количество инфекционных коек

Вчера, 25 октября прошло заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил о том, что общий фонд уже составляет порядка 5 900 коек в 30 подразделениях Кирова и районов области.

По состоянию на 26 октября, на стационарном лечении находятся 5 325 человек с COVID-19. Таким образом, даже не смотря на то, что за прошедшие сутки число пациентов в стационаре уменьшилось на 226, коечный фонд в Кировской области остается заполненным на 90%.

реклама

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что количество «тяжелых» пациентов продолжает расти, система здравоохранения работает на пределе возможностей, а в регионе развернуто рекордное количество инфекционных коек.

«Под инфекционные госпитали задействованы все возможные коечные мощности. Медицинские работники первичного звена и стационаров трудятся с колоссальной нагрузкой, оказывая помощь пациентам с коронавирусом. Пациенты региона, нуждающиеся в кислородной поддержке, обеспечиваются всем необходимым лечением в полном объеме. На эти цели направляются значительные средства как системы ОМС, так и областного бюджета», - сообщил губернатор.

Повлияют ли ограничительные меры, введенные на территории Кировской области,  и нерабочие дни разгрузить систему здравоохранения региона – узнаем совсем скоро. А пока призываем читателей отнестись к ситуации со всей серьезностью, беречь себя и своих близких, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и все ограничения.

реклама

С 25 октября Кировская область - территория QR - в регионе введены масштабные ограничения. При этом отрицательные ПЦР-тесты не являются основанием снятия ограничения посещения заведений, а QR-коды введены на неопределённый срок. С 30 октября по 7 ноября по всей России начнутся нерабочие дни.

Ранее мы писали о итогах оперштаба от 25 октября. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...