Пока не привьётесь никуда не попадёте: QR-коды в Кировской области ввели на неопределённый срок


09:30, 23  октября  2021
На какой срок были введены такие ограничительные меры в регионе – неизвестно

Вчера правительство Кировской области опубликовало Постановление №558-П от 22 октября 2021 года «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» и о внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П».

Теперь с 25 октября 2021 года на территории Кировской области без QR-кода о вакцинации или перенесенного COVID-19 будет запрещено посещение большого числа заведений. Узнать полный перечень мест, куда теперь можно пройти только по QR-кодам можно на нашем сайте – Перечень заведений только по QR-кодам в Кировской области с 25 октября. Так, кировчане, которые надеялись проходить по отрицательному ПЦР-тесту, могут забыть об этом, так как Постановление этого не предусматривает.

Самое интересное то, что на какой срок были введены такие ограничительные меры – неизвестно. Изучив документ, мы не нашли в нем никакой конкретной даты завершения «QR-периода». Однако в своем обращении к кировчанам губернатор Кировской области Игорь Васильев сказал четко и ясно: «С 25 октября по 7 ноября мы приняли решение о введении доступа по QR-кодам на ряд объектов».

реклама

Поэтому неясно, когда непривитые кировчане или привитые, но не получившие QR-коды, смогут снова посетить любимые общественные места. Вполне возможно, что в начале ноября власти дадут разъяснения по данному вопросу. Если нет, то варианта два: либо ограничительные меры действуют конкретно до 7 ноября (на период нерабочих дней), либо до «особого распоряжения».

Самое интересное то, что даже если вы примете решение вакцинироваться от COVID-19 в самое ближайшее время, чтобы получить возможность посещать все места по QR-коду, то до 7 ноября вряд ли успеете это сделать, так как код выдается только после введения второго компонента вакцины, а между первым и вторым должно пройти не менее 3-х недель.

Напомним, что кировские школьники и студенты отправятся на каникулы на период нерабочих дней, а в МФЦ на этот период будут пускать жителей только с наличием  QR-кода. Также правительство представило руководство о том, где взять куар-код

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...