Территория QR: Сегодня в Кировской области введены ограничения


07:57, 25  октября  2021
чего нельзя, когда всё это закончится, что можно с отрицательным ПЦР-тестом

Напоминаем, с сегодняшнего дня и на неопределённый срок в Кировской области введена система QR-кодов, по которым можно посетить ряд заведений. Если Вы ещё не освоили эту премудрость, читайте руководство где взять QR-код

Отрицательный ПЦР не спасёт. Указанные QR-коды выдаются привитым от коронавируса, а также переболевшим COVID-19 не ранее, чем полгода назад. Вопреки ожиданиям отрицательные ПЦР-тесты не являются основанием снятия ограничения посещения заведений.

Куда нельзя без QR-кода. С сегодняшнего дня не привитым и не переболевшим (не ранее, чем за полгода) кировчанам не поесть в общепите, не помыться (в банях и саунах), не подстричься, не совершить какие-либо косметические процедуры в салонах красоты, не развлечься. Смотрите полный перечень заведений, посещение которых возможно исключительно по QR-кодам.

реклама

В рабочие и ведомственные столовые не пустят. Где поесть кировчанам. Региональные власти разрешили рабочим и ведомственным столовым работать, но при условии, что они будут обслуживать исключительно своих сотрудников. Смотрите наш обзор предложений по доставке еды в офисы, учитывая возможный ажиотаж, позаботьтесь об этом заранее.

Долго ли это всё продлиться? Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев анонсировал, что QR-кодирование при посещении заведений вводится  в период с 25 октября по 07 ноября, однако в профильном Постановлении Правительства дата открыта, QR-коды введены на неопределённый срок. Очевидно, что их отменят только после существенного улучшения эпидемиологической ситуации в регионе. 

Осторожный оптимизм - темпы вакцинации растут. Напомним, в Кировской области отмечается резкий рост темпов вакцинации.  22 октября регион установил абсолютный рекорд по количество привитых за сутки. Безусловно, основной причиной является введение обязательной вакцинации на территории Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...