Кировчане с ПЦР-тестами обломались: Их никуда не пустят


10:00, 23  октября  2021
Новое Постановление Правительства Кировской области №558-П от 22.10.2021 года не предусматривает такой возможности
Кировчане с ПЦР-тестами обломались: Их никуда не пустят

С 25 октября 2021 года на территории Кировской области без QR-кода о вакцинации или перенесенного COVID-19 будет запрещено посещение большого числа заведений.

Кировчане, которые надеялись не попасть в «черный список» и переждать период QR-кодов без вакцинации, но с отрицательным ПЦР-тестом, обломались. Новое Постановление Правительства Кировской области №558-П от 22.10.2021 года «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» и о внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П» не предусматривает такой возможности.

Несмотря на то, что в некоторых регионах России отрицательные ПЦР-тесты, сделанные за 72 часа до посещения того или иного общественного места, стоят примерно на одном уровне важности с сертификатами о вакцинации и QR-кодами, власти Кировской области по такому пути идти не решились.

реклама

С одной стороны, это сбавило бы градус недовольства среди людей и многие бы жертвовали тысячами рублей, дабы своевременно обновлять ПЦР-тест и беспрепятственно посещать излюбленные кинотеатры и рестораны. Но, с другой стороны, подобное «послабление» никак не мотивировало бы кировчан вакцинироваться от коронавируса. Хотя если учитывать то, что конкретные сроки прекращения «QR-периода» нам неизвестны, то в перспективе это конечно же отразилось бы на темпах вакцинации. Однако если ограничения все-таки будут действовать до 7 ноября, то многим людям проще переждать и уже после нерабочих дней вернуться в привычное русло.

Каков итог? Отказаться от посещения общественных мест, которые входят в перечень «только по QR-кодам», либо вакцинироваться. Однако как мы уже упоминали ранее, если вы примете решение вакцинироваться от COVID-19 в самое ближайшее время, то до 7 ноября вряд ли успеете получить QR-код, так как он выдается только после введения второго компонента вакцины, а между первым и вторым должно пройти не менее 3-х недель. Но, естественно, первопричиной вакцинации должен быть не куар-код, а прежде всего желание защитить себя и свою жизнь от тяжелого ковида.

Напомним, что кировские школьники и студенты отправятся на каникулы на период нерабочих дней, а в МФЦ на этот период будут пускать жителей только с наличием  QR-кода. Также правительство представило руководство о том, где взять куар-код

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...