Новые наушники от Apple смогут измерять температуру тела и контролировать осанку


19:47, 13  октября  2021
Ожидается, что может появиться новая версия AirPods, которая будет выступать в роли не только наушников, но и слухового аппарата для людей с легкой или средней степенью нарушения слуха

Беспроводные наушники AirPods - не только в устройство для прослушивания музыки и разговоров, а также медицинский аксессуар, способный отслеживать параметры организма и выступать в роли слухового аппарата.

Источники в Wall Street Journal утверждают, что Apple изучает несколько способов использования AirPods в качестве устройств для здоровья. Новые AirPods получат датчики для измерения температуры тела человека, а также датчики движения, оповещающие пользователя о неправильной осанке. Ожидается, что может появиться новая версия AirPods, которая будет выступать в роли не только наушников, но и слухового аппарата для людей с легкой или средней степенью нарушения слуха.

По словам источников, эти функции не появятся в 2022 году, сама же компания от комментариев пока что отказалась. Apple столкнется с многочисленными препятствиями при продвижении AirPods как гаджетов для здоровья. Компании, вероятно, потребуется разрешение регулирующих органов по крайней мере для некоторых функций.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...