По делу о парке Победы задержали первого подозреваемого


08:20, 8  ноября  2018
Им стал один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения»

Ранее мы сообщали, что по факту продажи земли в парке Победы возбуждено уголовное дело. Вчера в его рамках был задержан первый подозреваемый - один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения».

реклама

Напомним, ранее было установлено, что с 2007 по 2015 года неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, путем обмана приобрели право на земельный участок, площадью 4,3 га, расположенный в парке Победы в Кирове. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, реализовав земельный участок представителям компании «Кировспецмонтаж».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2005-2006 годах ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» взяло в аренду указанный земельный участок для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. В последующем категория территориальной зоны участка была изменена с зоны размещения объектов, предусмотренных для рекреационного назначения, на «зону общественно-деловую» с возможностью возведения на данном земельном участке объектов жилой застройки.

В 2014 году на территории был построен спортивно-оздоровительный комплекс, в 2015 году ООО «КЗОРС» зарегистрировал право собственности на здание, после чего указанный участок, на котором располагался спортивный комплекс, и прилегающая к нему территория, площадью 4,3 га, была выкуплена ООО «КЗОРС» за 338 тысяч рублей.

В результате этих действия городу был причинен ущерб в особо крупном размере - не менее 9 миллионов рублей.

реклама

7 ноября был задержан первый подозреваемый по данному уголовному делу – один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения». По месту его работы, месту его жительства, а также у его родственников были проведены обыски. В настоящее время с задержанным работают следователи, проводится его допрос в качестве подозреваемого, в ближайшее время планируется проведение очных ставок, а также иных следственных действий.

Напомним, что в качестве потерпевшего признано муниципальное образование «Город Киров», представитель которого допрошен в рамках расследования уголовного дела, им же заявлен гражданский иск.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Продажа земли в парке Победы