Дело парка Победы передали в Кировский областной суд


16:18, 11  ноября  2019
Дата рассмотрения дела пока неизвестна
Уголовное дело в отношении учредителя Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения Леонида Яфаркина, признанного виновным в мошенничестве при продаже земли в парке Победы, передали в Кировский областной суд. Дата рассмотрения дела пока неизвестна. 

Напомним, Леонида Яфаркина приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Однако приговор не устроил ни одну из сторон: ни адвокатов Яфаркина, ни прокурора, ни потерпевших. Все стороны подали апелляционные жалобы на это решение суда. 

реклама
Кроме того, суд удовлетворил иск администрации к Яфаркину на 165 млн рублей — это ущерб города из-за продажи земли по заниженной стоимости. Он признан виновным по двум эпизодам по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») в деле парка Победы. Изначально прокуроры запрашивали для подсудимого 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штраф в 1 млн рублей, а также удовлетворение исков администрации города и "КЗОРСа" на 165 млн и 119 млн рублей соответственно. Сам Яфаркин всё это дело ранее назвал "заказом", его инициатором обозначил главу администрации Кирова Илью Шульгина.

Фото: Эхо Москвы в Кирове

Леонид Яфаркин
Главный подозреваемый по делу о парке Победы

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Продажа земли в парке Победы