Владимир Путин подписал Указ о назначении главы Росреестра Игоря Васильева исполняющим обязанности губернатора Кировской области.
Игорь Васильев будет руководить регионом до вступления в должность избранного губернатора. Выборы губернатора Кировской области состоятся в 2017 году.
Ранее сегодня президент подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Никиты Белых в связи с утратой доверия президента. Документ вступил в силу со дня его подписания.
Игорь Владимирович Васильев родился 31 мая 1961 года в Ленинграде.
В 1983 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.А. Жданова, в 2003 году – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
В 1983-1992 годах служил в Вооруженных Силах.
В 1992-2003 годах работал в коммерческих структурах.
С 2003 по 2004 год руководил управлением по инвестиционной деятельности Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия".
В 2004-2010 годах представлял в Совете Федерации Республику Коми. Являлся членом комитетов Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации.
С 2010 по 2013 год – аудитор Счетной палаты РФ.
С 28 марта 2014 года до назначения и.о. губернатора Кировской области возглавлял Росреестр. Лично курировал отдел по защите государственной тайны.
В декларации указано, что в 2015 году Игорь Васильев заработал 3,9 млн рублей, его супруга задекларировала доход в размере 12,6 млн рублей.
Какие кадровые изменения произошли в составе регионального правительства?
Им стал генерал-майор юстиции Константин Егоров
Долгое время Кисилев работал на руководящей должности в Росреестре
Соответствующее распоряжение подписал Игорь Васильев
Ирина Фленько покинула пост директора кировского филиала в связи с личными обстоятельствами
Игорь Васильев подписал соответствующий указ 5 июня
Предположительно, там он займет пост заместителя главы краевого Минздрава
Сергей Мошногорский занял эту должность в сентябре 2016 года
Он занял место Павла Дорофеева
Михаил Долгополов считает, что руководитель территориального управления – это главный дворник района
На должность назначен государственный советник юстиции 3 класса Гаврилов Александр Юрьевич
Такое решение приняла областная избирательная комиссия
Ранее он занимал пост начальника городского управления благоустройства и транспорта
Его кандидатуру поддержало большинство членов Учёного совета
Действующий руководитель теруправления по Первомайскому району Михаил Долгополов возглавит управление по Октябрьскому району
Ранее он работал заведующим кабинетом неотложной медицинской помощи в поликлинике Кировского клинико-диагностического центра
В январе этого года она возглавила информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области
Ранее он работал в I Республиканской клинической больнице Ижевска
Нового начальника представили зампред правительства Константин Мищенко и первый заместитель руководителя управления кадров СК России Андрей Радченко
Ранее он занимал должность заместителя руководителя Следственного Управления по Республике Татарстан