Назначен заместитель прокурора Кировской области


13:43, 10  мая  2017
На должность назначен государственный советник юстиции 3 класса Гаврилов Александр Юрьевич

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 5 мая 2017 года на должность заместителя прокурора Кировской области назначен государственный советник юстиции 3 класса Гаврилов Александр Юрьевич.

Гаврилов А.Ю. родился 20 августа 1960 года в с. Сасыколи Харабалинского района Астраханской области, имеет высшее юридическое образование, в 1986 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского по специальности «правоведение».
реклама


В период с 1986 по 2002 год работал в органах прокуратуры Пензенской области в должностях стажера, следователя прокуратуры Лунинского района Пензенской области, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Пензенской области, прокурором Бессоновского района Пензенской области.


С 2000 по 2002 год проходил службу в органах прокуратуры Астраханской области в должностях прокурора Приволжского района Астраханской области, заместителя прокурора Астраханской области - начальника следственного управления.
реклама

С 2002 по 2007 год занимал различные должности в органах местного самоуправления Приволжского района Астраханской области, с 2005 года по 2007 год являлся заместителем главы - руководителем аппарата администрации Приволжского района Астраханской области.

В период с 2007 по 2011 год - заместитель прокурора Калининградской области.

С 2011 по 2016 год Гаврилов А.Ю. занимал должность советника Генерального прокурора РФ в Приволжском федеральном округе (с дислокацией в г. Нижний Новгород Нижегородской области).
реклама


За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалями «Ветеран прокуратуры» и «Медаль Руденко».

Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2007 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.
реклама

Женат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Назначения и увольнения