Появились новые подробности уголовного дела Никиты Белых


12:24, 28  июля  2016
По данным источника, деньги помечались радиоизотопами, что позволяло отслеживать их перемещение

В СМИ появились новые подробности уголовного дела губернатора Кировской области Никиты Белых.

По данным mk.ru, которое ссылается на источник в правоохранительных органах, Никиту Белых задержали не на втором и даже не третьем эпизоде передачи денег. Было несколько таких эпизодов, при этом каждая сделка тщательным образом фиксировалась следователями. Так, источник отмечает, что деньги помечались радиоизотопами, это позволяло отслеживать их перемещение. Также есть аудио и видеозаписи. Бутылку вина, которую Никите Белых преподнесли в день задержания в ресторане, можно расценивать как "оперативный юмор" – в неволе ему выпить долго не придётся, отмечает собеседник издания.

реклама

Ещё несколько интересных фактов рассказал изданию бывший заместитель Белых Сергей Карнаухов. Он сообщил, что ещё в 2013 году председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин обращался в органы с заявлением, в котором просил возбудить против окружения Белых уголовные дела. В том же году в "сером доме" были обыски, которые тоже не прошли бесследно для всей этой криминальной истории, уверен собеседник. Сергей Карнаухов также рассказал о взаимоотношениях Никиты Белых с Марией Гайдар. По его словам, Белых испытывал к ней сильную страсть. На фоне этого у него произошла размолвка с супругой Эллой. 

Что касается успешности Никиты Белых как главы региона, то Сергей Карнаухов считает его одним из самых эффективных губернаторов в стране: "Его главная черта - организовать все так, чтобы все серьезное делалось легко".

Напомним, Никита Белых по-прежнему является действующим губернатором Кировской области. Решения о сложении с себя полномочий он ещё не принял, также до настоящего времени не последовало решения из Кремля.


Никита Белых
Губернатор Кировской области с 2009 по 2016 гг.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых