Мобилизованный учитель ИЗО погиб в ходе спецоперации в Украине


11:42, 3  ноября  2022

Супруга погибшего рассказала, что мужчина не стал прятаться и отправился в часть для подготовки мобилизованных.

34-летний преподаватель ИЗО и художник из Волгограда Сергей Шмелёв погиб 24 октября в ходе спецоперации в Украине, передает местный портал V1.RU. У Сергея остался 1,5-годовалый сын.

Супруга погибшего Наталья рассказала, что мужчина получил повестку 27 сентября. «Он сразу сказал, что ни прятаться, ни что-то придумывать не намерен», - поделилась женщина.

реклама

Наталья отметила, что Сергей всю жизнь был очень верующим и добрым. «Когда нам удавалось связаться с ним, он рассказывал мне, что у него всё хорошо. Говорил, что там светит солнце, тепло, говорил, что кормят их вкусно... Только после похорон я узнала о том, в каких условиях он был на самом деле...», - рассказала супруга Сергея.

На днях стало известно о гибели в зоне СВО отца четверых детей. Владимир Баландин из Свердловской области погиб 7 октября от осколочного ранения.

Ранее появлялась информация о гибели уроженца Читинской области, отца троих детей Андрея Хомиченко. Также в сети рассказали о гибели 23-летнего мобилизованного из Бурятии, Дмитрия Сидорова. Он погиб через 12 дней после призыва.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...