Леонида Яфаркина подозревают в отмывании 85 миллионов рублей


11:08, 4  марта  2019
Следователи установили новые эпизоды в рамках уголовного дела

В отношении Леонида Яфаркина, соучредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения», возбуждено два новых уголовных дела.

Как рассказали в региональном управлении СК РФ, установлено, что в 2017 году Яфаркин создал ООО «8К» через подставное лицо, которое было назначено на должность директора, тогда как фактическим руководителем был сам обвиняемым.

реклама

В последующем Яфаркин заключил мнимые сделки купли-продажи принадлежащего ему имущества, значительно завысив его рыночную стоимость, а затем вывел 85 миллионов рублей с расчетного счета «8К» и использовал их по своему усмотрению.

Напомним, ранее было установлено, что в 2014 году Леонид Яфаркин совершил хищение 2 миллионов рублей путем обмана одного из кировских предпринимателей.

Помимо этого Яфаркин, будучи соучредителем ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», в 2017 году причинил имущественный ущерб ООО «КЗОРС», необоснованно выведя из состава имущественного комплекса два земельных участка по значительно заниженной стоимости на аффилированное и подконтрольное ему юридическое лицо. В последующем он реализовал участки за 120 миллионов рублей одной из строительных компаний Кирова.

Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Продажа земли в парке Победы