актуально

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
12.09 15:53

Для того, чтобы успешно продавать свой товар или услуги, каждая компания должна заботиться не только об их качестве, но и о рекламе. Именно реклама является наиболее эффективным способом привлечения новых клиентов, которые в итоге смогут дать желаемую прибыль.

Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию. Между тем, есть варианты рекламы, когда информация доставляется непосредственно до выбранного человека или группы лиц, что приводит к значительному повышению эффективности. Именно этим характеристикам соответствует реклама с помощью смс-рассылки.

Впрочем, рассылка SMS требует внимательного и взвешенного подхода со стороны бизнеса. Рекламодатель не должен проявлять излишней навязчивости: не стоит делать рассылку ежедневно, достаточно раз в месяц вежливо напомнить о себе. В противном случае, клиент может просто добавить номер в «черный список», и эффект от рекламы будет противоположным. Важный нюанс! Блокировка таких номеров пользователями иногда носит коллективный характер, так как многие компании пользуются услугами рассылки у одних и тех же поставщиков услуг. Заблокировав назойливый номер, клиент не будет получать рассылки и от других компаний, пользующихся тем же поставщиком услуги.

Как сделать смс-рассылку?

Способов того, как сделать смс рассылку сегодня предостаточно. Наиболее распространенный вариант – заказать услугу доставки сообщение у специализированной компании. Чаще всего такие компании ориентированы на рекламу, поэтому у них есть готовые сформированные базы номеров телефонов разных возрастных и региональных групп, что позволит наиболее точно подобрать целевое направление рекламы. Тем не менее, всё же рекомендуем создавать свою клиентскую базу и только с позволения ваших клиентов. Так вы избежите нарушений законодательства.

Но это не единственный способ организации смс рассылки. Также сейчас можно с помощью специального ПО подключаться к серверам в сети, которые предоставляют доставку сообщений через интернет шлюз компании мобильного оператора. Используя данные приложения, базу номеров вам точно придется формировать собственную. Зато у вас будет возможность не только рассылать указанный вид рекламы, но и наладить оповещения и взаимодействие со своими клиентами, информируя их о важных событиях и изменениях касательно вашего сотрудничества. Работая с такими приложениями, можно получать отчеты о доставке, что позволит быть уверенным в своевременном информировании пользователей. Не редко такое решение используется и для внутренних нужд компании, чтобы раздавать указания сотрудникам.

Нравится

Кировские пловцы-паралимпийцы вернулись домой


Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus