актуально

Преимущества электрического компрессора над дизельным

Преимущества электрического компрессора над дизельным
02.05 01:19

Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров. 

Сжатый воздух – наиболее популярный в строительстве способ выработки энергии, которая, в свою очередь, необходима для работы инструментов: это и пневмомолотки, гайковерты, дрели, гвоздезабивные пистолеты и многие другие инструменты работают на энергии, производимой с помощью сжатого воздуха посредством компрессора. 

Наиболее популярный в строительстве электрический компрессор, поскольку он очень удобен за счет возможности подключения к электросети. К тому же, имеющаяся сегодня возможность использования услуги компрессора в аренду, позволит сэкономить как время, так и средства.

Электрокомпрессоры делятся на два типа: поршневые и винтовые


Поршневые машины появились еще в двадцатом веке, но до сих пор продолжают использоваться на строительстве и являются очень популярными среди рабочих. Причинами такой длительной востребованности есть: способность создавать довольно высокое давление, гарантия значительной степени воздушного сжатия и защита пыли. Также их спокойно можно то включать, то выключать. То есть они незаменимы в случаях, когда появляется постоянная необходимость в подаче сжатого воздуха. 

Винтовой компрессор представляет собой довольно простую конструкцию. Этот тип компрессора по мнению экспертов является значительно более эффективным, нежели поршневой – за счет коэффициента полезного действия. 

Необходимо отметить, что именно винтовая конструкция чаще всего используется в передвижных аппаратах, которые используются на строительных площадках. Такое оборудование легко транспортировать, поэтому вы можете установить его именно там, где вам нужно. Существенным плюсом такой конструкции является сохранение возможности подключения к электрической линии при помощи розетки. 

Электро компрессоры в сравнении с дизельными значительно выигрывают. К примеру, один воздушный кубометр, выводящийся за счет электроустановочной работы электрическим компрессором, в среднем в три раза дешевле равноценного дизельного. Кроме того, во время работы электрической системы нет вибрации, абсолютно не создается шума, не источаются вредные здоровью человека выхлопные газы. Плюс ко всему этому, электрическая система обладает значительно большим ресурсом. Еще одним недостатком дизельных машин является техническое обслуживание двигателей, что, в свою очередь, приводит к дополнительным затратам. 

Ввиду всего вышесказанного очевидно, что именно электрическим компрессорам можно и нужно давать предпочтение.

Нравится

Ремонт ванной комнаты


Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus