Кировчанам наглядно продемонстируют блокаду Ленинграда (18+)


07:19, 8  сентября  2011
Кировчанам наглядно продемонстируют блокаду Ленинграда
8 сентября, в 14.00 в дом-музей Салтыкова - Щедрина (ул. Ленина, 93) представит выставку, посвященной 70-летию начала блокады Ленинграда. Заместитель Председателя Кировской городской Думы Галина Гагаринова примет участие в этом мероприятии.

Посетителям выставки расскажут о самой трагической странице в истории Великой Отечественной войны, покажут репродукции работ художников блокадного Ленинграда, книги, фотографии и документы военного времени из семейных архивов ленинградцев и фондов Кировского областного краеведческого музея.

В истории человечества ни один город не подвергался такой длительной и такой жестокой осаде: 900 дней непрекращающихся артобстрелов и бомбардировок, голода и холода. В этих нечеловеческих условиях город продолжал жить, работать и сражаться. Изможденные ленинградцы от мала до велика из последних сил вставали к станками, обеспечивая бесперебойную работу предприятий города. Ожесточенные бои на подступах к Ленинграду унесли сотни тысяч жизней солдат, офицеров и мирных жителей, но не сломили стойкости его защитников.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...