На Театральной площади состоялся праздник «Да здравствует лето!» (18+)


14:55, 1  июня  2011
На Театральной площади состоялся праздник «Да здравствует лето!»
Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечается международный день защиты детей. Кировская область не стала исключением. В различных частях города сегодня прошли многочисленные праздничные культурно-массовые мероприятия для детей. Самый большой праздник начался в 10:00 на Театральной площади программой «Да здравствует лето!»

На открытии с торжественным словом выступил глава города Владимир Быков. Он поздравил юных кировчан и и родителей с Международным днем защиты детей. В концертно-развлекательной программе для ребят выступили лучшие творческие коллективы. Озорные аниматоры провели увлекательные игры, конкурсы, аттракционы и беспроигрышную лотерею. Праздник закончился вручением подарков и раздачей больших воздушных шаров маленьким кировчанам.

Помимо этого, праздник для детей проходил в концертном зале «Детской филармонии». В библиотеке № 6 им. А.М. Колчанова кировчане устроили праздник для детей-инвалидов заречной части г. Кирова «Детство – это Я и Ты». А в библиотеке №3 «Маяк» Центре национальных культур открылась выставка детского рисунка «Праздники народов мира».


Кроме этого, сегодня состоялась ежегодная благотворительная акция Кировской ассоциации медицинских сестер «Помоги детям». Неравнодушные люди приносили одежду, игрушки и необходимые вещи для детей из асоциальных семей Талицкого детского туберкулезного санатория. В акции принял участие и информационный портал «Вятка-на-Сети».
реклама


Фото с праздника

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...