Как праздновать 9 Мая, пока не решили, зато День города уже распланирован (18+)


21:41, 6  апреля  2011
Как праздновать 9 Мая, пока не решили, зато День города уже распланирован
В конце марта управление культуры администрации г. Кирова подвело итоги по разработке плана проведения мероприятий, посвящённых 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. От населения города Кирова было принято всего 3 заявки - от ООО «Ньюс медиа - Рус» (издатель газеты «Жизнь»), ТО "Престиж" и от Котвицкой Татьяны Евгеньевны.

Ввиду наличия нескольких предложения, комиссия приняла решение конкурс считать состоявшимся. Но жюри отметило отсутствие инноваций и актуальности в общем во всех предложенных проектов, поэтому победитель определен не был.

ТО «Престиж» предложило празднование на нескольких площадках, организованных в различных частях города, с привлечением коллективов художественной самодеятельности, выставка боевой техники, оружия, выставка работ патриотических клубов г. Кирова и другие мероприятия.

ООО «Ньюс медиа - Рус» предполагала провести акцию "Россия - страна героев" в 3 этапа:
1. В течение апреля еженедельно публикуются читательские письма, посвященные народному подвигу. Газета «Жизнь» вместе с читателями составляет галерею Героев России.
2. 9 мая по всем городам России одновременно проводиться минута молчания и выпускаются в небо десятки тысяч воздушных шаров. Затем по замыслу организаторов должен был состояться концерт.

3. Публикация фото- и видеоотчета в газете «Жизнь».

Татьяна Котвицкая основной сценической площадкой предполагала Театральную площадь на которой планировались следующие мероприятия:
1. Концерт творческих коллективов «Просто ты умела ждать».
2. Передвижной фронтовой кинотеатр «Память сердца».
реклама

3. Выставка фотографий «Россия…Родина…Победа!» от фотографов города.
4. Конкурс детского рисунка на асфальте.
5. Танцевальная программа под гармонь.

Несмотря на отсутствие победителя в конкурсе на празднование 66-летия Победы в Великой Отечественной войне, в конкурсе на празднование Дня города победили сразу 2 кировские организации - это вновь ТО "Престиж" и "Детская школа искусств «Фольклорная».

22 марта управлением культуры администрации города Кирова были подведены итоги конкурса на разработку концепции проведения мероприятий, посвящённых 637-летию города Кирова

В проектах, предложенных творческим объединением «Престиж», предполагались:
1. Уличное шествие детского карнавала «Мир детства».
реклама

2. Театрализованное шоу.
3. Конкурс поп-музыки «Восходящая звезда».
4. Фестиваль молодежных субкультур «Мы молодые».
5. «Бульвар искусств» по ул. Московская.

Основной идеей концепции от «Детской школы искусств «Фольклорная» было укрепление семейных традиций и пропаганда детского творчества: работа площадок «Рождение ткани» и «Русские боевые традиции», Межрегиональный фестиваль русской культуры «От чистого истока», выставка детского художественного творчества.
реклама

Таким образом, комиссия постановила признать победителями конкурса на разработку концепции проведения праздничных мероприятий, посвященных 637-летию города Кирова, обе организации. Соответственно, денежная премия в размере 25 тысяч рублей, которая полагается на проведение праздничных мероприятий, будет разделена между победителями.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...