Байден взбеленился из-за неблагодарности Зеленского в телефонном разговоре


15:38, 31  октября  2022
Американские власти полагают, что предпринимают максимально возможные шаги для поддержки Украины, при этом Киев публично лишь критикует их за неудовлетворённые желания.

Американский президент Джо Байден пришёл в неистовство в ходе телефонного разговора в Владимиром Зеленским.

После объявления украинскому президенту о выделении США помощи в 1 миллиард долларов, тот немедленно стал перечислять собеседнику новые требования о помощи, пишет телеканал NBC News, ссылаясь на источники близкие к ситуации.  

"Байден едва закончил говорить Зеленскому, что одобрил выделение еще одного миллиарда долларов в виде военной помощи Украине, а Зеленский уже начал детально перечислять, что ему нужно еще и чего он пока не получил. Байден вышел из себя",  - рассказывает телейкнал.

реклама

Президент США потребовал от Зеленского чуть большей благодарности: "Американский народ довольно щедр, а его администрация и американские военные усердно работают, чтобы помочь Украине, говорил он (Байден — Прим. ред.), повысив голос, и Зеленский мог бы проявить чуть больше благодарности".

В публикации рассказывают о регулярном общении президентов США и Украины, оно неизменно происходит после анонсирования Вашингтоном очередных мер поддержки Киева.

Прорвавшееся в речи Байдена недовольство реакцией Зеленского, как утверждают в материале издания, накапливалось неделями. Американские власти полагают, что предпринимают максимально возможные шаги для поддержки Украины, при этом Киев публично лишь критикует их за неудовлетворённые желания.


Зеленский совершил работу над ошибками в тот же день - публично выразил благодарность Байдену за оказанную помощь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...