День знаний 1 сентября предложили сделать выходным днем в России


11:15, 27  августа  2022
Для многих родителей этот день становится настоящей эстафетой, когда нужно подготовить ребенка, успеть на работу и отметить праздник.

День Знаний, отмечаемый в России 1 сентября, предлагается сделать выходным днем. С подобной инициативой к Министерству труда и социальной защиты выступил депутат Государственной думы Султан Хамзаев, передают «РИА Новости».

По его словам, для многих родителей этот день становится настоящей эстафетой, когда нужно подготовить ребенка, успеть на работу и отметить праздник.

Хамзаев отметил, что если день станет выходным, то это будет «стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику».

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что из-за возрастающих темпов распространения COVID-19 формат проведения Дня знаний 1 сентября может быть изменен. Если цифры заболеваемости будут катастрофическими (100 тысяч – 120 тысяч новых случаев заражений в день), то власти начнут принимать более жесткие меры.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...