Коллективный иммунитет к коронавирусу превысил 70% в шести регионах РФ


16:52, 26  ноября  2021
При этом уровень коллективного иммунитета в России достиг 51,8%.

Вице-премьер и глава оперштаба Татьяна Голикова заявила о том, что сразу в нескольких российских регионах уровень коллективного иммунитета превысил 70%.

реклама

«У нас есть регионы-лидеры, где этот показатель выше 70%. Это Севастополь, Чукотка, Тыва, Московская область и Москва, Карелия. Призываем другие субъекты подтягиваться к этим субъектам и в целом стремиться к цифре 80%», - сообщила Голикова.

При этом уровень коллективного иммунитета в России достиг 51,8%. По состоянию на 26 ноября, первый компонент вакцины сделали 69,4 млн., а полностью привиты 60,7 млн. россиян.

Коллективный иммунитет – ситуация, когда инфекция не может свободно распространяться внутри определенной группы, так как большая часть людей не восприимчива к болезни за счет вакцинации или перенесенного заболевания.

Сертификаты переболевших коронавирусом будут автоматически продлены до 1 года, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

реклама

Российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл.

Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.    

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...