Мурашко: Сертификат переболевшего COVID-19 автоматически продлят до 1 года


16:36, 26  ноября  2021
В настоящее время сертификат с QR-кодом у переболевших действителен 6 месяцев

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что сертификат переболевшего COVID-19 автоматически продлится и будет действителен 1 год.

«Сертификат автоматически будет продлён для всех, у кого заболевание было в течение последнего года. Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы для изменения,- сказал Мурашко.

реклама

Ранее подобное требование озвучила вице-премьер Татьяна Голикова, заявив, что в связи с низкими показателями повторной заболеваемости, сертификаты для переболевших COVID-19 должны действовать один год.

Напомним, что в настоящее время у переболевших коронавирусом на Госуслугах появляется сертификат с QR-кодом, который действителен полгода.

Напомним, российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл.

Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...