Источник назвал уровень антител, достаточный для выдачи QR-кода


14:59, 18  ноября  2021
350–500 Bau/мл, такой уровень может быть признан условно-достаточным

Telegram-канал «Раньше всех», ссылаясь на свой источник во власти, написал, что для получения QR-кода рассматривается титр антител в 350–500 Bau/мл, такой уровень может быть признан условно-достаточным.

Bau/мл - единицы измерения антител к SARS-CoV-2 — BAU/мл (binding antibody units, единицы связывающих антител), международный стандарт ВОЗ.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что в кабмине рассматривается вопрос выдачи QR-кодов хотя официально и не переболевшим людям, но имеющим достаточный уровень антител.

реклама

Помимо определения необходимого уровня антител российским властям придётся решить ещё один вопрос: о допуске различных тест-систем для определения уровня титров. Дело в том, что различные системы определения антител в организме человека дают разные результаты и некоторые из них, возможно не будут допущены для процедуры.

Подобный подход в условиях массовых коронавирусных ограничений и текущей эпидемиологической ситуации она назвала самым приемлемым.

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом на рассмотрение в нижнюю палату парламента были внесены 2 законопроекта легитимизирующие и регулирующие введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте (самолёты и поезда).  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...