Введение QR-кодов в поездах и самолётах откладывается: Госдума перенесла рассмотрение законопроекта


12:25, 24  ноября  2021
Вопросы не вошли в календарь рассмотрения Госдумы на декабрь 2021 года

Два законопроекта, которые предусматривают введение QR-кодов в самолетах, поездах дальнего следования и право субъектов вводить цифровые пропуска на посещение общественных мест, в том числе общепитов, было отложено. Вопросы не вошли в календарь рассмотрения Госдумы на декабрь 2021 года, что следует из проекта постановления Совета Думы.

Проект календаря будет рассмотрен 25 ноября. Он содержит в себе перечень законопроектов, которые планируются к рассмотрению Госдумой в период с 7 по 23 декабря 2021 года.

Первый законопроект предусматривает внесение поправок в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а второй регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном транспорте и самолетах при междугородных и международных перевозках. Подробнее об инициативах читайте на нашем сайте - Экстренная мера: Законопроекты о QR-кодах в общественных местах, поездах и самолетах внесены в Госдуму.

реклама

Сначала была информация о том, что законопроекты пройдут чтения и будут приняты уже в декабре этого года, однако позже стало известно, что их отправили в регионы для отзывов и обсуждений до 14 декабря. Другие источники уверены, что перенос законопроектов связан с разногласиями в правительстве. 

Напомним, российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл. Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...