«Маленькие женщины» в Кирове. Стоит ли идти на этот фильм? (18+)


07:30, 1  февраля  2020
«Маленькие женщины» в Кирове. Стоит ли идти на этот фильм?

На днях в Кирове прошли премьерные показы фильма «Маленькие женщины», который снят по одноименному роману Луизы Мэй Олкотт.

Фильм несколько напоминает по атмосфере «Гордость и предубеждение» и другие кинокартины. По сюжету, четыре сестры проходят этап взросления – посещают балы, знакомятся с молодыми людьми, погружаются в творчество и общение.


Главная героиня мечтает стать писателем, но её окружение убеждает её в том, что без удачного брака женщина не может ничего добиться. Она из тех женщин, которые и начинают высказывать первые феминистские идеи – о том, что женщину нельзя рассматривать исключительно в контексте мужчин, что женщине необходимо дать больше свободы, возможностей реализоваться в профессии и содержать себя. 

При этом девушка отказывает в браке довольно состоятельному молодому человеку, так как, по её словам, хочет навсегда оставаться свободной, а брак её погубит. Но со временем обнаруживает внутренний конфликт: ей хочется любви.

- Я не хочу замуж, но почему же мне одной так одиноко? – восклицает она.

Другие сестры тоже учатся находить себя в любви, в искусстве и в самореализации. При этом прекрасно показана женская солидарность – когда разные и по темпераменту, и по жизненным ценностям «маленькие женщины» поддерживают и принимают друг друга.

реклама

Единственное, что может сбить зрителя – постоянные «переключения» в сюжете. Так, сначала мы привыкаем наблюдать за героинями в реальном времени, а затем авторы переносят нас во время, которое было 7 лет назад. Это несколько путает зрителя и почему-то не придаёт картине динамичности, а, скорее, наоборот, делает её несколько "тягучей". Однако к середине фильма любовная линия действительно затягивает, и зритель погружается в диалоги героев и их личные переживания.

В целом, фильм не назвать исключительно «женским» - он будет интересен как женщинам, так и мужчинам. А вот для детей, скорее всего, будет сложен из-за «закрученности» сюжета.

В фильме представлен блестящий актерский состав - Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн и другие.

Что ещё интересно в фильме – там действительно показано взросление героинь. Видно, как они меняются под давлением жизненных обстоятельств, потерь, проживания собственного опыта. 

реклама

На этот фильм вы можете сходить в кинотеатры "Колизей", "Смена" и "Дружба".

Фото: МедиаНяня

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...