Для воссоздания объектов культурного наследия Кирова примут отдельную программу (18+)


08:40, 25  апреля  2019
Для воссоздания объектов культурного наследия Кирова примут отдельную программу

Руководитель департамента муниципальной собственности Кирова Елена Ляпунова рассказала о планах по формированию принципиально новой инвестиционной программы, направленной на воссоздание объектов культурного наследия, расположенных на территории областного центра.

По ее словам, главная цель программы - привлечение к реставрации таких  зданий инвесторов. Так, один из возможных вариантов привлечения инвестиций в эту сферу - введение льготного размера арендной платы для арендаторов, взявшихся за ремонт старинных домов.

Предполагается, что все объекты будут реализоваться с открытых торгов, всю информацию любой заинтересованный инвестор найдет на Инвестиционном портале города, включая конкурсную документацию, фотоматериалы и прочее.

"За пять лет инвестор должен провести полный комплекс ремонтно-реставрационных работ. Льготная стоимость найма начинает действовать только после того, как зданию вернут его исторический облик. Срок аренды отреставрированного объекта по программе составляет 49 лет", - отметила Елена Ляпунова.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...