«Куприт» разработал онлайн-калькулятор для расчета платы за вывоз ТКО


08:20, 6  февраля  2019
Теперь граждане смогут сами посчитать размер платы

Жители Кировской области могут самостоятельно рассчитать размер платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Для этого на сайте АО «Куприт» https://regoperator.kirov.ru размещен калькулятор расчета примерной платы за новую услугу.

Калькулятор находится внизу главной страницы сайта. Для расчета кировчанам необходимо выбрать населенный пункт (город Киров) и ввести сведения об общей площади жилого помещения. Результат подсчитается автоматически.

реклама

Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается следующим образом: единый тариф на услуги регионального оператора (949,62 руб. на 1 полугодие) умножается на применяемый норматив накопления твердых коммунальных отходов (для Кирова - 0,0621 кубометра) и на количество расчетных единиц (для Кирова - квадратных метров общей площади жилого помещения). Полученная сумма делится на 12 месяцев, получается ежемесячная плата за услугу по обращению с ТКО.

Так, к примеру, для квартиры в Кирове площадью 68,4 кв.метра расчёт осуществляется следующим образом: 949,62*0,0621*68,4\12=336,1369914

В «Куприте» пояснили, что фактический размер платы будет округленным, но отличие от расчетной цифры останется в пределах одного рубля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ