В Кирове могут возбудить уголовное дело из-за «умных остановок»


10:37, 19  ноября  2018
Следователи организовали проверку закупок ЦДС

В Кирове может быть возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с ЦДС и «Электронным проездным». В частности, речь идет об «умных остановках». Об этом в эфире «Эхо Москвы в Кирове» сообщил депутат Гордумы Денис Ерохин.

По его словам, следователи уже организовали проверку всех закупок Центральной диспетчерской службы. Установка одной «умной остановки» обходилась в 90 тысяч рублей, тогда как по мнению Ерохина, их реальная стоимость в несколько раз меньше.

«За 90 тысяч рублей можно купить уникальный телевизор сумасшедших панно, а не маленькое диодное панно. Начинку для них одна организация предлагала в свое время сделать за 15 тысяч, а не за 90…Были созданы организации, через которые это все поставлялось, умножалось на два, а то и больше, бюджет это все оплачивал», - приводит слова Ерохина радиостанция.

реклама

По мнению депутата, аналогичная схема была и при установке бегущей строки в автобусах.

Напомним, директор ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба и экс-директор ЦДС Александр Рыболовлев проходят подозреваемыми по делу о хищении 20 миллионов рублей с использованием своих должностных полномочий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС