Приговор по делу "Электронного проездного" вынесут 13 декабря


13:39, 12  декабря  2019
Фигуранты дела признали свою вину
Приговор фигурантам дела "Электронного проездного" вынесут завтра, 13 декабря. Напомним, что на скамье подсудимых находятся бывшие руководители «Центральной диспетчерской службы» Дмитрий Никулин, Александр Рыболовлев и Анатолий Ганьба, а также экс-начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин по делу «Электронного проездного». 

 Сегодня на судебном заседании все подсудимые заявили, что признают свою вину и раскаиваются, а также готовы возместить ущерб. Никулин пояснил, что он сам себя наказал, так как потерял маму, а Рыболовлев сказал, что только выполнял указания сверху, так как боялся потерять работу. 
реклама

 Сторона обвинения запросила для них реальные сроки. Так, для Олега Чичибабина запросили 3,5 года колонии общего режима. Для Анатолия Ганьбы - 4 года 8 месяцев колонии общего режима, для Дмирия Никулина - 4 года в колонии общего режима. Для всех прокурор запросил лишение права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях на три года. 

реклама
 Адвокаты подсудимых попросили для них наиболее мягкое наказание, так как считают запрос стороны обвинения слишком суровым.

Фото: ГТРК Вятка

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС