В Кирове откроется мультимедийная выставка «Открытый Космос» (18+)


15:08, 15  октября  2018
В Кирове откроется мультимедийная выставка «Открытый Космос»
Новые технологии помогают кировчанам исполнить детскую мечту о полетах в космос. Уже сейчас можно пройти предполетную подготовку, починить МКС, преодолеть гравитацию и подняться на лифте через все слои атмосферы. Сделать это можно на мультимедийной выставке-приключении «Открытый Космос», которая распахнет свои двери 18 октября.

В ТРЦ «Время простора» на площади в более чем 2 тысячи кв.м. собрано большое количество высокотехнологичных активностей, зон виртуальной реальности и обучающих развлечений для детей от двух лет. Все космические технологии можно пробовать на себе. Грань между Землей и космосом стирается при помощи десятков проекторов, датчиков движений от компании «Майкрософт», виброплатформ, уникальных камер и 3D-очков.

В прессе и экспертном сообществе «Открытый Космос» называют самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной ее делает формат: все зоны мультимедийны и интерактивны: вы услышите, как будет звучать ваш голос на других планетах, погуляете по поверхности планеты с высокой силой притяжения, выполните миссию в космических перчатках, прокатитесь в кабине космического корабля.
Здесь можно пожать руку первому космонавту планеты, и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции. 

В «Открытом Космосе» вы превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, взлетите на ракете и отправите послание на Марс.
Отважные кировчане смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, управлять пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы.
реклама

«Открытый Космос» транслирует в Кирове видео прямо с бортовых камер МКС. Один из главных экспонатов выставки — «Ловец Спутников» — выполнен в виде огромного движущегося спутника ГЛОНАСС. Это устройство ловит сигналы из космоса и в режиме реального времени сообщает о том, какой спутник только что пролетел высоко над вашей головой.

OpenSpace8.jpg

реклама
Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет, как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Кировом можно найти на стендах выставки.

«Открытый космос» в Кирове будет работать с 18 октября по 18 ноября. Режим работы выставки «Открытый космос» с 10:00 до 22:00, без выходных.

реклама
Дополнительная информация о выставке: Сергей Градобоев, телефон - 89805380562.

Фото: пресс-служба выставки
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...