На днях планируется сдача работ в Кочуровском парке


14:54, 16  ноября  2017
За нарушение сроков контракта подрядчику выставлен штраф в размере 241 357 рублей

Сегодня в Кочуровском парке завершаются работы по благоустройству.

"Сегодня подрядчик должен заасфальтировать последний участок парка – парковку в 200 квадратных метров", - сообщил заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин. 


реклама

На данный момент в парке завершены работы по обустройству фонтана: он подсоединён ко всем коммуникациям, однако пробное включение его делать не стали из-за погодных условий.

Дмитрий Печенкин отметил, что сегодня-завтра подрядчик полностью завершит в парке работы по контракту-2017, и на текущей же неделе планируется провести сдачу-приемку выполненных мероприятий.

"Все погрешности, недочеты, в том числе по замечаниям, высказанным во время посещения парка 4 ноября губернатором области, руководством города, исправлены. Надеемся, что у стройконтроля не возникнет претензий к качеству", - отметил Дмитрий Александрович. 


Отметим, что после приемки объекта вступят в силу гарантийные обязательства, по которым в течение 2 лет подрядчик обязан будет за собственный счет устранять недостатки.

"В настоящее время подрядчику за нарушение сроков контракта выставлена пеня в размере 241 357 рублей", - отметил Дмитрий Печенкин.

реклама


Напомним, что в 2018 году работы в Кочуровском парке продолжатся: здесь предстоит установить ограждения, сцену, видеонаблюдение, провести систему водоотведения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка