В Кочуровском парке сделали линёвку и завершили работы по благоустройству


13:39, 14  ноября  2019
Система водоотведения уже прошла необходимые экспертизы
В Кочуровском парке завершены работы по созданию системы поверхостного водоотведения, проведены все необходимые экспертизы. Администрацией были заключены два муниципальных контракта. 

Как сообщили в администрации Кирова, в рамках первого контракта провели работы по вертикальной планировке территории и оформлению газонов, мероприятия по установке дождеприёмных лотков в целях отвода с газонной части поверхностных вод. По этой системе вода стекает в самую нижнюю точку парка, оттуда - в ливневую канализацию на ул. Маршала Конева. Работы по первому контракту полностью завершены, идёт их приёмка. 

реклама
 В рамках второго контракта были выполнены работы по обустройству дождеприёмных колодцев и работы по подключению к существующей ливнёвке. Эти работы также закончены, сейчас территорию приводят в порядок - восстанавливают благоустройство, прибираются. Кроме того, грунт, который за время обильных осадков был вынесен на дорожки парка, уберут. Подрядчик в рамках контракта за свой счёт восстановит газоны. Весной заново проведут подсев газонной травы. 

Сейчас рабочие посыпают противогололедными материалами дорожки в парке, убирают намывы с газонов и образовавшуюся наледь. Кочуровский парк стал первым парком в Кирове, где была проведена вертикальная планировка территории, а именно ее выравнивание, срезка и подсыпка грунтов, оформление газонов.

реклама

реклама


реклама


Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка