Сити-менеджер остался недоволен чистотой тротуаров и оставленными «раскопками»


09:00, 9  июня  2019
Он раскритиковал и то, как подрядчик выкосил траву на некоторых участках
Сити-менеджер остался недоволен чистотой тротуаров и оставленными «раскопками»

В субботу состоялся второй велорейд с главой администрации Кирова Ильей Шульгиным. На этот раз руководители мэрии и отраслевых органов проехались по территории Ленинского района.

Маршрут начался от парка имени Кирова, где Илья Шульгин обратил внимание на заросшие травой газоны и состояние тротуаров в районе парка по улице Горького.

«Складывается ощущение, что подрядчик косил траву по принципу «как Бог на душу положит» - где-то работа велась, но где-то островки с «джунглями». За такое отношение к делу исполнителю работ необходимо предъявлять штрафные санкции», - обратился глава администрации к руководителю управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгению Луневу.

реклама

Кроме того, он остался недоволен грязью на тротуарах, ветками тополей, опасно нависшими над тротуаром и опасными пандусами.

В ходе велорейда глава администрации то и дело указывал на высоту бордюров там, где проезжая часть переходит в пешеходную. Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев зафиксировал участки, где существуют преграды для передвижения маломобильных групп населения, чтобы провести работу над ошибками по каждому участку.

Не обошлось и без серьезных замечаний к ресурсоснабжающим организациям. Так, в районе дома № 31 по улице Некрасова проведена масштабная раскопка, но по периметру котлован практически не огорожен, а часть земли свалена на тротуар. При этом на месте проведения работ нет ни одного сотрудника ресурсной компании.

У Дворца Мемориал сити-менеджер обратил внимание на просевшую брусчатку, которую положили здесь всего год назад.

реклама

Велорейд продолжился по улицам Грибоедова, Щорса и Производственной. Почти на всех участках недовольство вызвали заросшие травой обочины и аварийные деревья.

Глава администрации заострил внимание и на отсутствии части ограждений на подходе к путепроводу по улице Щорса, отметив, что для разгрузки движения транспорта следует подумать о расширении улицы и рассмотреть вопрос ремонта тротуаров.

Конечным пунктом маршрута велорейда стал Кочуровский парк, где пресекли несанкционированную торговлю в районе фонтана. В благоустройстве территории нашли серьезные недочеты.

«Местами брусчатка уже просела, а асфальт уложен таким тонким слоем, что сквозь него видно щебень, также на некоторых участках образовались трещины. Все это необходимо предъявить подрядчику для исполнения гарантийных обязательств. И в ближайшее время заняться вопросом планирования зеленых зон. Часть елей, высаженных в прошлом году, уже погибла. Ситуацию с Кочуровским парком необходимо исправлять в этом году», - отметил сити-менеджер.

реклама

Глава администрации добавил, что по вопросу благоустройства Кочуровского парка будет проведено отдельное совещание со всеми ответственными за реализацию проекта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка