Кировский архитектор предлагает убрать памятник Ленину на Театральной площади под землю (18+)


13:17, 1  ноября  2017
Кировский архитектор предлагает убрать памятник Ленину на Театральной площади под землю
Кировский архитектор Артём  Коробов опубликовал на своем сайте необычный проект. Он предлагает убрать памятник Ленину, который стоит на Театральной площади, под землю. Таким образом, по задумке автора, монумент превратится в арт-объект.

Демонтировать памятник Ленину 

По мнению Артёма, приближающаяся дата столетия Октябрьской революции - это повод задумать о советском наследии, в том числе и о многочисленных памятниках Ленину, который уже утратили свой политический смысл. Именно поэтому остро встает вопрос о том, что делать с этими культурными объектами: оставить их, попытаться отреставрировать, вовсе убрать или же перестроить. Как рассказал архитектор, проект не является политической акцией и затрагивает исключительно культурологическую сторону. 

Что касается конкретного плана проекта, то, как считает Коробов, он должен отражать дух современной эпохи, в которой господствуют цифровые технологии. 
реклама

"Я предлагаю установить оборудование для проекции 3D голограммы, которое транслировало бы некие государственные и областные значимые события. Данная инсталляция стала бы неким нервом, связывающим власть и общество, посредством современного языка коммуникаций. Это будет новый для г. Кирова паблик арт, интерактивная достопримечательность нового уровня", - отметил у себя на сайте дизайнер.  

Фото:  http://www.archidesignfrom.ru
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...