В Кирове откроется выставка, посвященная Великой Отечественной войне (18+)


10:33, 7  декабря  2016
В Кирове откроется выставка, посвященная Великой Отечественной войне
7 декабря в Кирове откроется выставка "Фронт спасения жизни. Из истории эвакогоспиталей. 1941-1945 гг.", посвященная Великой Отечественной войне. В центре её внимания будет история эвакогоспиталей, которые работали в Кирове в те непростые годы. 

Среди экспонатов выставки будут различные архивные материалы, приказы, отчёты, справки и диаграммы. Также будут представлены фотодокументы. Целью выставки стал рассказ о развитии госпитальное сети на территории области, интересные аспекты её функционирования в год Отечественной войны.  

Как отметили в министерстве культуры Кировской области, эвакогоспитали в период войны, были не только местные, созданные непосредственно в Кирове и районах, но и эвакуированные из других городов.      

Всего за годы войны в эвакогоспиталях Кировской области прошли лечение несколько сотен тысяч бойцов Красной Армии. Процент возвращения раненых в строй по всем госпиталям области составлял 62-85 %", - отметили сотрудники ведомства.

Посетить выставку можно по адресу ул. Карла Маркса, 142, читальный зал (Государственный архив Кировской области). работать выставка будет до 9 декабря, вход свободный. 
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...