Линия Жизни Ольги Симоновой (18+)


16:53, 12  декабря  2013
Линия Жизни Ольги Симоновой

Ольга Симонова отдала театру практически всю свою жизнь. Актриса, режиссёр, директор – она, как никто другой, любила Театр, была очарована его магией и старалась заразить ею других. За 40 лет своей творческой деятельности «Театр на Спасской» стал для неё настоящим домом и неразрывную связь с ним она сохраняла до последних дней.

Несмотря на то, что большую часть своего времени она отдавала именно творчеству, тем не менее, многие знают её как активного общественного деятеля. Первый заместитель председателя Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ, член комитета по культуре Общественной палаты Кировской области, Председатель правления, а затем член правления Кировского областного отделения Российского детского фонда, постоянный - это всё Ольга Алексеевна Симонова. Многие удивлялись, как у неё на всё хватает времени.

26 ноября этого года народной артистке РФ Ольге Симоновой исполнилось бы 75 лет. До своего юбилея она не дожила всего несколько месяцев. Она ждала его, готовилась, хотела выйти в этот день на сцену родного театра, она жила ожиданием этого праздника.

12 декабря коллектив «Театра на Спасской» приглашает всех близких, друзей, коллег, поклонников таланта Ольги Симоновой и преданных зрителей «Театра на Спасской» собраться всем вместе и вспомнить этапы большого творческого пути этой великой актрисы. Архивные фотографии, аудио- и видеозаписи, интервью и воспоминания помогут восстановить линию жизни Ольги Симоновой.

Начало в 18:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...