Никита Белых - любитель малых скульптурных форм (18+)


10:19, 5  июня  2013
Никита Белых - любитель малых скульптурных форм

Вчера в парке имени Кирова появилась новая скульптура - "Бегущая по волнам". Вдохновение скульптор искал в одноименном романе Александра Грина и даже пересмотрел несколько экранизаций произведения. Кроме того, в создании образа активное участие принимали работники библиотеки имени Александра Грина. 


"Больше всего поработали с лицом, нужно было передать характер: нежность, целеустремленность, веру в свои мечты. И этого удалось добиться", - отметил скульптор Сергей Бургуа.


"Я вообще сторонник малых скульптурных форм. Я убежден, что это относительно недорогой способ сделать город привлекательнее, интереснее, красивее. Они оживляют общую картину, создают позитивное настроение, многие с ними фотографируются," - написал в своем дневнике губернатор.


Никита Белых также сообщил, что у него есть и проект, связанный с образом другой знаменитой героини Грина - Ассоль, и работа над этим проектом уже началась.

Поделиться:
Facebook
Anonymous 12 июля, 2013, 18:25:17 Ответить
Живот губернатора - памятник малой формы на театралке!Малый памятник головы поставить на одной из пермских улиц... Читай мастера и Маргариту!
Anonymous 6 июня, 2013, 13:21:34 Ответить
чтоб называли любителем объемных форм
Пунто Cвитчер 6 июня, 2013, 13:19:54 Ответить
на берегу надо ассоль а в пруду надо алые паруса в натуральную величину
Anonymous 5 июня, 2013, 14:45:37 Ответить
любитель малых форм :oops:
Anonymous 5 июня, 2013, 14:31:40 Ответить
Вчера в парке имени Кирова появилась новая скульптура - "Бегущая по волнам".   

ну не знаю, если на каждом шагу будут стоять скульптуры будет однообразно. если их разбавить фонтанами, то еще соглашусь