Новогодняя театральная площадь станет местом сражения (18+)


17:02, 10  ноября  2011
Новогодняя театральная площадь станет местом сражения

Новогодняя площадь предстанет в виде поля Бородинского сражения, 200 лет которому исполнится в 2012 году, этот проект предложили победители конкурса по оформлению площади - молодые дизайнеры: Евгений Дудин и Максим Пронькин. Центральным местом площади опять же будет ёлка, московская фирма доставит искусственную красавицу уже 5 декабря и начнёт её установку. Окружать главное дерево праздника будут ледяные стены с башенками, рядом с деревом установят надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Справа и слева от представленной композиции разместятся ворота, наименованные «1812» и «2012» годом.

За цифрами 1812 каждый желающий увидит круглую ледовую арену – каток в виде барабана, рядом будут расположены горки, стилизованные под пушки. Кроме родителей, следящих за своими детьми, и всех желающих прокатиться с горок за всеми действиями будут следить снежные Кутузов и Наполеон, дополнят праздничную композицию украшения из флагов и гирлянд. За цифрами «2012» взору кировчан предстанут петляющий лабиринт и большая горка.

Световому оформлению площади в этом году будет уделено особое внимание: планируется установка множества цветовых конструкций, цветных фонарей, световой сетки на деревьях подсветки горок, лабиринта и катка, на вершине фонтана установят световую пушку, конус которой будет источать каскад брызг. По просьбам кировчан: по периметру площади расположатся скамейки.

реклама

Что касается новогодних мероприятий, уже четвертый раз город Киров попадает в график путешествия Российского Деда Мороза из Великого Устюга в Москву.

23 декабря новогодний волшебник откроет главную елку города на Театральной площади, встретится с одаренными детьми города в Драматическом театре.

На 24 декабря запланировано проведение городского конкурса снежных фигур «Фестиваль снеговиков в Кирове».

реклама

31 декабря с 21-00 для жителей города на театральной площади запланирован мюзикл с элементами игровой программы.

С 1 по 9 января 2012 года пройдет фестиваль игровых программ на открытом воздухе «Академия новогодних сюрпризов». Каждый день с 11-00 Театральная площадь будет превращаться в зону активного отдыха жителей города – единое пространство игровых площадок на открытом воздухе.

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...