Кладовая ремёсел подходит к финалу (18+)


14:37, 2  ноября  2011
Кладовая ремёсел подходит к финалу
Областной департамент развития предпринимательства и торговли совместно с ВятТПП с сентября по ноябрь проводит межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел».

На фестивале прпройдет насыщенная концертная программа. В выставке примут участие лучшие мастера и предприятия народных художественных промыслов Кирова, области и других регионов. На данный момент свое участие в выставке-ярмарке подтвердили более 100 мастеров и предприятий из 18 регионов: Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Пензенской, Псковской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Карелия, Марий Эл и др.

Фестиваль проходит в три этапа. В начале проводились областные конкурсы: среди мастеров - «Мастеровые Вятки», а среди муниципальных образований - на право получения субсидий на поддержку и развитие народных художественных промыслов (НХП).

3 ноября пройдут конференции по вопросам государственной поддержки сферы НХП и подготовки кадров в конференц-зале областного краеведческого музея (г. Киров, ул. Дрелевского, д. 6,) и обучающие семинары для руководителей, специалистов предприятий в учебно-деловом центре ВТПП (г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/1,).

4 - 5 ноября состоится межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Кладовая ремёсел», пройдет демонстрация процесса изготовления изделий народных художественных промыслов (мастер-классы).
реклама


Время работы выставки - 4 ноября с 10.00 до 18.00, 5 ноября с 10.00 до 17.00.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...