Юные кировские художники отправятся в Германию (18+)


08:07, 31  октября  2011
Юные кировские художники отправятся в Германию
29 кировских учащихся «Детской художественной школы» в рамках проекта «Искусство без границ» по приглашению детско-юношеской организации «Ульменхоф» города Гамбурга отправятся в Германию. С 30 октября по 10 ноября ребята отправятся за границу для участия в Международной программе культурного обмена.

Цель поездки – познакомиться с культурой и искусством Германии, наладить творческие связи со Школой искусств города Гамбурга, поделиться своим творческим опытом. В программе обмена запланированы творческие встречи с немецкими школьниками, преподавателями и художниками, которые проведут мастер-классы для юных кировчан, познакомят с достопримечательностями Западной Германии.

Учащиеся «Детской художественной школы» города Кирова в свою очередь проведут для школьников Германии мастер-классы по народной традиционной кукле из текстиля, по лепке из глины Вятской свистуньи, а также, покажут такие презентации, как «Прогулки по Кирову», «Детская художественная школа города Кирова», «Народные промыслы России».


По итогам культурного обмена в выставочном зале кировской «Детской художественной школы» будут представлены выставки работ немецких школьников и учащихся художественной школы.
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...