Театр на Спасской и ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА обьединились в творческий тандем (18+)


15:17, 26  сентября  2011
Театр на Спасской и ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА обьединились в творческий тандем
с 27 сентября по 1 октября 2011 года ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА И ПЕРФОРМАНСА "ZDВИГ - 3"

ZDВИГ-ФЕСТИВАЛЬ - это возможность взглянуть на привычные вещи другими глазами. В программе фестиваля - самые необычные танцевальные проекты, существующие в России на сегодняшний день. Это срез лучших работ в области "танц-театра", существующего на стыке драматического театра, хореографии, перформанса, видеоарта.

Фестиваль представляет собой пространство для показов, обмена опытом и создания совместных проектов, местом реализации идей и возможностей. Данный проект направлен на взаимодействие и сотрудничество между ведущими и молодыми хореографами России, осмысление проблем современной хореографии и путей их решения, знакомство и установление творческих контактов между театрами России. Также проект ориентирован на популяризацию современного танца, танцевального театра и искусства перформанса в Кировской области и России в целом.

ВЫСТАВКА "2Z- Zдвиг/Zеркало". На выставке будут представлены фотоработы разных фотографов и художников, арт-объекты, видео-арт, объединенные темой отражений, зеркал, теней, смещенных пространств. Сдвинутые миры, отраженные отражения, тени и фантомы реальности и иллюзорного пространства. Как и в современном танце, так и в современном визуальном искусстве эти понятия волнуют авторов. Так же в программе выставки "2Z- Zдвиг/Zеркало" - образовательные программы и мастер-классы, показы видео-арта, джем-сейшны.

Взаимопроникновение contemporary dance и contemporary art. На выставке будут представлены в формате перформансов участников фестиваля – танцоров, художников и музыкантов, в формате мастер-классов и совместных импровизаций в арт-пространстве.
реклама


Расписание работы выставок
27 СЕНТЯБРЯ "ТЕАТР НА СПАССКОЙ". В 17.30 – уличный перформанс "Человек-манифест" г. Москва, 19.00 - открытие фестиваля -танцевальный проект "Миграция" г. Киров -проект "План" г. Москва -"ИГУАН ДАНС ТЕАТР" С.-Петербург.
28 СЕНТЯБРЯ, "ТЕАТР НА СПАССКОЙ", в 19.00 - танцевальный проект "Миграция" г. Киров - Е. Жаринова – А. Колосова г. Екатерибург – С. Петербург - А. Андрияшкин г. Москва.
реклама


29 СЕНТЯБРЯ, ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА, 19.00 – открытие выставки фотографии и видеоарта -"2Z – ЗЕРКАЛО/ZДВИГ". Уличный перформанс.
30 СЕНТЯБРЯ, ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА, в 19.00 – перформанс "ЭКСПЕРИМЕНТ" - Е. Жаринова – С. Баглей (Екатеринбург – Москва), - программа видео-данса фестиваля "ИЗОЛЕНТА 11", куратор Анна Колосова (С.-Петербург).
1 ОКТЯБРЯ, ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА, в 19-00 Выступление группы "САНСАРА", 21.00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ Джем-сейшн
ВЫСТАВКА работ ФОТО и ВИДЕОАРТА в "Галерее Прогресса" открытие с 29 сентября по 6 ноября
реклама

Поделиться:
Facebook
Anonymous 26 сентября, 2011, 19:00:47 Ответить
Почём билеты? Так вроде бы заманчиво в нашей деревне такое увидеть
Марла Сингер 26 сентября, 2011, 18:59:03 Ответить
ооооооооо, должно быть классно!!!!!!!!!!!!! так, кто составит мне компанию?!?!?