Всероссийский день семьи, любви и верности в Кирове (18+)


11:14, 7  июля  2011
Всероссийский день семьи, любви и верности в Кирове
Завтра по всей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, который был принят в 2008 году, в Год семьи. В Кирове этот праздник примет массовое значение: на городских площадках пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные празднику.

Программа празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Кирове:
- в 13.00 в библиотеке №3 «Маяк» Центре национальных культур (ул. Горького, 27) состоится открытие выставки «Счастливы вместе». На выставочной экспозиции будут представлены кукольные композиции, изображающие важные моменты семейной жизни. Авторы работ - мастерицы клуба «Славянка» при Центре национальных культур и объединения «Вятская рукодельница».
- в 14.00 в центральной ротонде Александровского сада Первомайское подразделение ЗАГСа проведет торжественную регистрацию брака четы Семеновых.
- с 14.30 до 15.30 для всех гостей парка в ротонде будут играть музыканты коллектива «Рио-Рита».

- в 18.00 на дворовой площадке домов №28 и №30 по ул. Володарского состоится праздник двора "Отдыхаем всей семьей". В программе праздника: открытие детской игровой площадки, концерт художественной самодеятельности, детская игровая программа.
- в 18.00 на ул. Парковая, 30 состоится праздничная развлекательная программа для жителей Нововятского района.
реклама

- в 20.00 в Центре культуры и досуга с. Русское (ул. Коммуны, 60) состоится чествование молодых семей, концертно-развлекательная программа.

История праздника:
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ - ромашка.
реклама


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...