Более 30 молодых кировчан отправились на «Селигер 2011» (18+)


17:08, 5  июля  2011
Более 30 молодых кировчан отправились на «Селигер 2011»
Кировская молодежь отправилась на молодежный образовательный Форум «Селигер 2011». С 1 по 9 июля более 30 молодых представителей Кировской области станут участниками 5-ти тематических смен Форума «Селигер 2011».

В их числе студенты и молодые аспиранты ВятГУ, ВятГГУ, КГМА. Студенты этих вузов примут участие в смене «Инновации и техническое творчество». Смена проводится Зворыкинским проектом и объединяет все инструменты для реализации новаторского потенциала молодых людей: федеральную экспертизу лучших инновационных проектов, их выставку, встречи с представителями министерств и ведомств, венчурных фондов, крупнейших российских компаний и т.д.

Трое кировчан попадут на Международную смену. Она соберет на своей площадке 700 студентов ведущих российских и зарубежных вузов со всего мира – будущую международную элиту в области политики, экономики, науки и техники, журналистики, экологии.

Четыре участника от Кировской области отправились на смену «Предпринимательство». Всего участниками этой смены стали 300 предпринимателей со всей страны. В программе смены - мастер-классы, тренинги, выступления ведущих мировых бизнес-практиков и ведущих российских предпринимателей, семинары российских и зарубежных бизнес-школ, обучение новейшим формам и методам ведения бизнеса с использованием современных технологий.

Смена «АРТПАРАД» - образовательный форум и фестиваль для наиболее заметных представителей творческой молодежи. От Кировской области на смену приглашены пятеро участников – молодые композиторы, исполнители, танцоры. Для каждого творческого направления будут созданы профессиональные площадки, а также разработаны специализированные образовательные программы. Художники смогут выставить свои работы в рамках единой экспозиции, участники всех музыкальных направлений будут выступать на специально оборудованных сценах.
реклама


2 молодых кировских журналиста студенческих газет, представители студенческого телевидения станут участниками одной из тематических смен «Информационного потока» - «Телевидение и радио».
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...