1200 коров поселятся в новом молочном комплексе


12:45, 15  июня  2011
Сегодня в Кировской области был открыт животноводческий комплекс на 1200 коров в с. Бахта в ЗАО СХП «Кировское». Продукция комплекса в будущем будет использоваться на заводе по производству сыров, строительство которого намечено на осень 2011 г.
Сегодня в Кировской области был открыт еще один животноводческий комплекс. Новое сооружение находится в с. Бахта в ЗАО СХП «Кировское». Комплекс изначально был рассчитан на 1190 дойных коров, но в процессе строительство проектную мощность довели до 1200 голов.

Проект был реализован в рамках областной целевой программы «Развитие АПК Кировской области до 2015 года». Общая стоимость комплекса составила 200 млн. рублей, 150 млн. рублей из которых взяты в кредит, а остальные 50 – собственные средства хозяйства.
Продуктивность дойного стада в хозяйстве – 5700 килограммов молока (в среднем по области – 4820 кг). Комплекс выстроен с учётом современных технологий животноводства: беспривязное содержание скота, кормовые столы, автопоение, система навозоудаления, чесалки для животных.
реклама


Напомним, совсем недавно Кировская область заняла 1 место среди регионов ПФО по надоям молока на одну корову. Власти намерены поддерживать этот уровень.


Кроме того, данный комплекс должен сыграть немалую роль в работе завода по производству сыров, строительство которого намечено на осень 2011 г. Его проект включён в список приоритетных инвестиционных проектов ПФО.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...