В Кирове во второй раз пройдут Дни Германии (18+)


13:50, 14  марта  2011
В Кирове во второй раз пройдут Дни Германии
С 22 по 27 марта в г.Кирове во второй раз пройдут Дни Германии. Об этом стало известно на пресс-конференции в областном Правительстве от начальника областного управления международных и региональных связей Павла Сырцева.

Германию и Кировскую область объединяют давние творческие связи, благодаря существующему в г. Кирове вот уже 14 лет немецкому культурному и образовательному центру. Дни Германии в Кирове прошли впервые лишь год назад, несмотря на то, что в других российских регионах подобный проект жил, начиная с 2004 года. Дни Германии проводятся при поддержке Посольства Германии в России.

В рамках предстоящих Дней Германии в Кирове планируется провести выставку немецкой книги XVI-XVIII веков в библиотеке им.Герцена,
в кинотеатре «Смена» ежедневно будут транслироваться фильмы кинематографистов Германии на немецком языке с русскими субтитрами. В ВятГГУ состоятся семинары, «круглые столы», олимпиады и тренинги по немецкому языку.


23 марта в мероприятиях Дней Германии в Кирове примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в РФ господин Ульрих Бранденбург. Он откроет выставку работ немецкого фотографа Торстена Эльгера в выставочном зале областного художественного музея и фестиваль органной музыки в Александровском костёле. Помимо культурной программы Посол ФРГ встретится с губернатором Кировской области Никитой Белых.
реклама


Помимо Дней Германии в Кирове, возможно, в скором времени будет организовано проведение Дней Италии и Дней Испании. С обоими сторонами уже достигнуты договоренности.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...